Голосование
Курорты Краснодарского края
Официальные новости

Курорты Краснодарского края к встрече Нового года готовы. А вы?
04.12.2008

Курорты Краснодарского края к Новому году готовы. Предприятия отрасли предлагают более 200 различных новогодних туров. Это и встреча нового года в горах в Апшеронском районе, в Красной Поляне. И отдых в отелях и пансионатах различного уровня «звёздности». Во многих из них организованы развлекательные программы не только на саму новогоднюю ночь, но и на всё время пребывания. Также за время новогодних праздников можно пройти курс СПА-процедур, массажа или других видов оздоровления.

Продолжительность новогодних туров различная: можно приехать на 2 дня, а можно на все выходные, аж до 11 января. Цены на новогодние туры в среднем составляют от 4 до 20 тысяч. Это проживание на несколько дней, питание, новогодний банкет и развлекательная программа. Что касается востребованности новогодних туров, то на горнолыжных курортах: в Красной Поляне, в Лагонаки все места на Новый год уже забронированы. Причём, бронь началась ещё с июля. Но, к счастью, выходные аж до 11 января и ещё есть возможность забронировать места на эти выходные. На морских курортах Геленджика, Туапсинского района туры на Новый год раскуплены примерно на 70%. В Сочи, Анапе этот показатель выше - уже более 80%.

Сейчас начало декабря. Ещё есть время, чтобы определиться, где и как встречать Новый год и Рождество. Но затягивать это решение не стоит, так как туристическая активность по-прежнему высока, и можно просто не успеть забронировать подходящий вариант. Бронировать можно как напрямую в санаториях, пансионатах, так и через турфирмы, где вам смогут подобрать тур в соответствии с вашими пожеланиями.

22.12.2008

Возможности софинансирования накопительной части трудовой пенсии. Программа «1000 на 1000»

1 октября 2008 года вступил в силу Федеральный закон от 30 апреля 2008 года № 56-ФЗ «О дополнительных взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений».

18.12.2008

Сегодня в Анапе cостоялась Всероссийская конференция «Внедрение новых технологий в курортной медицине»

На конференции рассматривались вопросы влияния природных лечебных факторов на развитие Анапы, роль и место научно-исследовательского центра курортологии и реабилитации в организации санаторно-курортной помощи на черноморском побережье Кавказа. А также современные направления в развитии SPA индустрии.

18.12.2008

«Зимняя симфония» не состоится

Фестиваль «Зимняя симфония», проведение которого было запланировано на 20 декабря 2008 г., не состоится.

17.12.2008

11-12 декабря 2008г. в городе-курорте Анапа проведен Всероссийский семинар «Совершенствование статистического учета в сфере туризма»

Участники Всероссийского семинара «Совершенствование статистического учета в сфере туризма» отметили, что в ходе работы состоялось деловое и конструктивное обсуждение наиболее актуальных вопросов состояния, проблем и перспектив развития статистического учета в сфере туризма и развития санаторно-курортного и туристского рекреационного комплекса Российской Федерации.

16.12.2008

Сегодня в Краснодаре прошла выставка-презентация «Здоровая зима 2008-2009»

Сегодня в Краснодаре прошла выставка-презентация курортов Краснодарского края «Здоровая зима 2008-2009». Со всех уголков Краснодарского края собрались лучшие представители курортных городов и районов. Это Анапа, Сочи, Туапсе, Геленджик, Горячий Ключ, Ейск, Апшеронск, Краснодар.